Решите задачу с помощью уравнения: Проволоку длиной 578 м разрезали на три части. Первая часть на 22 м длиннее второй. Третья часть в три раза длиннее первой. Найдите длину третьей части.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:31
    0
    всего 578

    первая часть - x+22

    вторая часть-x

    третья часть - 3 (x+22)

    x+x+22+3 (x+22) = 578

    2x+22+3x+66=578

    5x+88=578

    5x=490

    x=98 это вторая часть

    98+22=120 это первач часть

    120*3=360 это третья часть

    проверка: 360+120+98=578