Решите задачу с помощью уравнения.

Проволоку длиной 578 м разделили на части. Первая часть на 23 метра длиннее второй. Третья часть в 3 раза длиннее второй. Найдите длину каждой части.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:56
    0
    1 часть (х+23) м

    2 часть х м

    3 часть 3 х м

    всего 578 м

    Составляем уравнение:

    х+23 + х + 3 х = 578

    5 х + 23 = 578

    5 х = 578 - 23

    5 х = 555

    х = 555 : 5

    х = 111 (м) длина второй части

    111 + 23 = 134 м - первая часть

    111 * 3 = 333 (м) - третья часть