Откуда задача? Проволоку длинной 578 м разрезали на 3 части. Первая часть на 23 м длиннее второй, а третья частью в три раза длиннее второй части. найдите длинну каждой части проволки

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:11
    0
    Пусть х = второй части

    если х+23=первая часть

    а х3=третья часть

    ТО

    х + (х+23) + х3=578

    4 х+х+23=578

    5 х+23=578

    5 х=578-23

    5 х=555

    х=555 разделить на 5

    х=111 м - вторая часть

    111 умножить на 3=333 м - третья часть

    111+23=134 м - первая часть

    Ответ: первая часть - 134 м, вторая - 111 м, третья - 333 м

    Проверка: 333+111+134=578

    578=578