Упростить:

а) (b+c) ²-b (b-2c)

б) а³ * (а⁴) ²

Разложить на множители:

а) 15 а³-3 а²b

б) y³-49y

в) xy+3y+xz+3z

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:00
    0
    А) = б^2+2 бс+с^2-б^2+2 бс=4 бс+с^2

    б) = а^3*а^8=а^11

    а)

    =3 а^2 (5 а-б)

    б)

    =у (у^2-49) = у (у-7) (у+7)

    в)

    =у (х+3) + z (x+3) = (y+z) (x+3)