Проволоку длиной 578 метров разделили на 3 части. Первая часть на 23 метра длиннее второй. Третья часть в 3 раза длиннее второй. Найдите длину каждой части.

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:20
    0
    Пусть 2 часть-х м. Тогда 1 часть-3 х м, а 3 часть х+23 м. Всего 578 м.

    3 х+х+х+23=578

    5 х+23=578

    5 х=578-23

    5 х=555

    х=111 - 2 часть

    111*3=333-1 часть

    111+23=134-3 часть

    ответ: 1 часть-333 м, 2 часть 111 м, 3 часть 134 м
  2. 4 августа, 15:32
    0
    X+23

    x

    3x

    x+23+x+3x=578

    5x=555

    x=111 это вторая часть

    111+23=134 это первая часть

    111*3=333 это третья часть