Функция задана формулой y=8x-17

1. значение y если х = - 2.5

2. значение х при котором y=7

3. проходит ли гоафик функции через точку D (1; -9)

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:01
    0
    1. y=8 (-2,5) - 17=-20-17=-37

    2.7=8x-17; 24=8x; x=4

    3.-9=8•1-17; - 9=-9

    Ответ: проходит