Решение задачь с помощью уравнений: проволоку длиной 456 м. разрезали на 3 части, причем первая часть в 4 раза длиннее третьей, а вторая на 114 м. длиннее третьей. Найдите длину каждой части проволоки

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:48
    0
    Пусть х (м) - длина третьей части, тогда

    4 х (м) - длина первой части

    х + 114 (м) - длина второй части

    Длина всей проволоки 456 м. Уравнение:

    х + 4 х + х + 114 = 456

    6 х = 456 - 114

    6 х = 342

    х = 342 : 6

    х = 57 (м) - длина третьей части

    4 * 57 = 228 (м) - длина первой части

    57 + 114 = 171 (м) - длина второй части

    Ответ: 228 м, 171 м и 57 м.