Проволку длинной 456 м разрезали на 3 части, причём первая часть в 4 раза длине третьей, а вторая на 114 м длинее третьей. Найдите длину каждой части проволки

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:03
    0
    X метров - длина третьей части, 4x-длина первой части, (x+114) - длина второй части. составляем уравнение: 4x + (x+114) + x=456; 4x+x+x=456-114; 6x=342; x=342/6=57 (метров) - длина третьей части, 57*4=228 (метров) - длина первой части, 57+114=171 (метр) - длина второй части. Ответ: длина первой части 228 метров, длина второй части 171 метр, 57 метров длина третьей части.