Канат длиной30 метров разделили на три части, первая часть 2 метра длинее второй ина 4 метра длинее третьей. найти длину кажной части коната

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:20
    0
    Пусть x м - первая часть,

    тогда x-2 м - вторая часть,

    x-4 - третья часть.

    x+x-2+x-4=30

    3x-6=30

    3x=36

    x=12

    1) 12 м - первая часть

    2) 12-2=10 м - вторая часть

    3) 12-4=8 м - третья часть.