Решите задачу: проволоку длиной 262 м разрезали на три части. Первая часть на 17 м длинее второй, а третья часть в три раза длинее второй части. Найдите длину каждой проволоки?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:48
    0
    Пусть х-длина второй части = >

    => х+17+х+3 х=262

    5 х=262-17

    5 х=245

    х=245/5

    х=49 (длина 2 части)

    49+17=66 (длина 1 части)

    49*3=147 (длина 3 части)