Канат длиной 30 м разрезали на три части. Первая часть на 2 м длиннее второй и на 4 м длиннее третьей. Найдите длину каждой части.

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:45
    0
    X+x+2+x+4=30

    1-10 м

    2-12 м

    3-8 м
  2. 26 января, 20:32
    0
    Пусть третья часть - х

    Тогда первая - 4+х, вторая - (4+х) - 2

    х+4+х+4-2+х=30

    3 х+6=30

    3 х=24

    х=8 (третья часть)

    Вторая = 4+8-2 = 10

    Первая = 4+8=12