Вычислите:

(4/3) ^2*0,5^2 / (2/9) ^3

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:30
    0
    (16/9*25/100) / (4/243) = 400/900*243/4 сокращаем и получем 1/9*243/1=27