1. Используя формулу (а+б) * (а-б) = а²-б², вычислите 49*51

2. Используя формулу (а+б) * (а-б) = а²-б², вычислите 72*68

3. Используя формулу (а+б) * (а-б) = а²-б², вычислите 92*88

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:18
    0
    1)

    49*51

    (50-1) * (50+1) = 50 ²-1 ²=2500-1=2499

    2)

    72*68

    (70+2) * (70-2) = 70 ²-2 ²=4900-4=4896

    3)

    92*88

    (90+2) * (90-2) = 90 ²-2 ²=8100-4=8096