Сумма квадратов трех последовательных нечетных чисел равна 683. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:19
    0
    Пусть х - первое нечетн число, тогда

    х^2 + (x+2) ^2 + (x+4) ^2=683

    3x^2 + 12X - 663=0

    D=8100

    x1 = (-12-90) / 6 = - 17

    x2 = (-12+90) / 6 = 13

    Ответ: две последовательности: - 17,-15,-13 или 13,15,17.