2+3 х^2=0

с объяснением

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:15
    0
    Переносим двойку в право знак меняется на противоположный получаем

    3 х^2=-2

    Далее переносим 3

    тесть у нас получиться

    х^2 = (-2/3)

    теперь. выражаем х

    он у нас равняется √ (-2/3)

    т. к выражение в корне не может быть отрицательным, то уравнение не верно.
  2. 21 сентября, 23:31
    0
    Решения нет!

    2+3x^2=0 = > 3x^2=-2 = > x^2=-2/3 = > Число возведенное в квадрат не может быть меньше нуля x^2>0 или = 0.