Решите на множестве RxR методом сложения систему уравнений:

2x-3y=-2

3x+y=5

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:04
    0
    1) 3 х+у-5-2 х+3 у-2=0

    х+4 у=7

    х=7-4 у

    Подставляем получившееся уравнение на место х в первое уравнение:

    2 * (7-4 у) - 3 у=-2

    14-8 у-3 у=-2

    -11 у=-16 (умножим на - 1, чтобы избавиться от минуса в левой части уравнения)

    11 у=16

    у=16/11

    у=1 (45)

    2) х=7-16/11

    х=5 (54)

    Ответ: х=5 (54), у=1 (45)