Решите на множестве RxR методом подстановки систему уравнений: 0,5y-3x=4,5 5x+2y=3

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:52
    0
    1) Выражаем x из первого уравнения и подставляем во второе:

    а) x=y-1

    5 (y-1) + 2y=16

    5y-5+2y=16

    7y=21

    y=3

    далее подставляем у в пункт а уравнение:

    x=3-1

    x=2