Помогите разложить на множители 216 а^3-в^6

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:30
    0
    216a³ - b⁶ = (6a) ³ - (b²) ³ = (6a - b²) (36a² + 6ab² + b⁴)
  2. 27 июля, 09:32
    0
    (6a) ^3 - (b^2) ^3 = (6a-b) (36a^2+6ab^2+b^4)