Упростите выражения (4+b) ^3-b^2 (b+12) найдите его значения при b=-1,5

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:41
    0
    (4+b) ³-b² (b+12) = 4³+3*4²b+3*4b²+b³-b³-12b²=4³+3*4²b=4² (4+3b) = 16 (4+3b)

    При b=-1.5

    16 (4+3b) = 16 (4-4.5) = - 8

    Ответ: 16 (4+3b) ; - 8