Решить уравнение x/7-x/5=0.2,

x/5-x/3=0.2

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:27
    0
    1) находим общий знаменатель: 5x/35 - 7x/35 = 0,2

    решаем: - 2x/35 = 0,2

    избавляемся от знаменателя, умножая обе части на 35: - 2x = 7

    x = - 3,5

    2) по той же схеме: 3x/15 - 5x/15 = 0,2

    -2x/15 = 0,2

    -2x = 3

    x = - 1,5