1) На одном складе винограда было вдвое меньше, чем на другом. Когда со второго склада отправили в магазин 16 тонн винограда, а на первый склад привезли 25 тонн винограда, то на обоих складах винограда стало поровну. Сколько винограда было на каждом складе?

2) Найдите координаты точек пересечения графиков функций:

y=-15x+13 и y=13x-43

3) Построить график функций:

y-2x-4

Пренадлежит ли графику точка A (-20; -70)

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:07
    0
    Пусть:

    на первом складе было х тонн привезли 25 тонн, тогда стало (х + 25)

    на втором складе было 2 х тонн отправили в маг. 16 тонн, тогда стало (2 х-16) из условия нам известно, что стало поровну

    Уравнение:

    х+25=2 х - 16

    х=41 тонна на первом складе

    2*41=82 тонны было на втором складе

    2. - 15 х + 3=13 х-43

    -15 х - 13 х = - 3-43

    -28 х=-46

    х = 23/14