Сделайте задачу. У хозяйстве было 305 коров и теленков. После того как количество коров увеличилось на 15, а теленков на 90, теленков стало в 4 раза больше, чем коров. Сколько в хозяйстве стало коров.

Задачу нужно расписать и сделать уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:39
    0
    Коровы-x

    x+15/1 = (305-x) + 90/4

    (x+15) * 4=1 (305-x) + 90))

    4x+60=305-x+90

    4x+x=395-60

    5x=335:5

    x=67 (к) - коровы

    67+15=82 (к)