В двух табунах было 120 лошадей. Когда число лошадей в первом табуне увеличилось на 40%, а во втором уменьшилось на 10%, в первом табуне стало на 30 лошадей больше, чем во втором. Сколько лошадей было в каждом табуне? решать функцией

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:51
    0
    х+у=120, где х в 1, у во 2.

    1,4 х=0,9 У+30

    х=120-у

    1,4 (120-у) = 0,9 у+30

    168-1,4 у=0,9 у+30

    168-30=0,9 у+1,4 у

    138=2,3 у

    у = 60

    х=120-60=60

    60 в первом, 60 во втором.