Точка движется прямолинейно по закону: x (t) = t^4-t^2+5 (см) найдите скорость движения при t=2 с

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:26
    0
    V (t) = x' (t) = 4t³-2t

    Скорость движения равна производной.

    v (2) = 4*2³-2*2=4*8-4=32-4=28 см/с

    Ответ: 28 см/с