Точка движется прямолинейно по закону. Вычислите скорость движения тела после 3 с с начала движения (время измеряется в секундах, координата - в метрах)

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:08
    0
    x (t) = 12-3t+2t^2

    тело движется равноускоренно

    x = x0 + V0t + at^2/2;

    V0 = - 3; a = 4;

    V = V0 + at = - 3 + 4*3 = 9 м/c