Точка движется прямолинейно по закону х (t) = 5t^3+3. Найдите скорость движения при t=4 (время измеряется в секундах, координата - в метрах)

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:27
    0
    тема - призводная

    координата х (t) = 5t^3+3.

    скорость - производная от х (t)

    v = x ' = 5*3*t^2 + 0 = 15t^2

    скорость движения при t=4

    v = 15 * (4) ^2=240 м/с

    ответ 240 м/с