Решений уравнений:

(7x+1) - (9x+3) = 5

4 (5x+2) = 1012x-3) + 15

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:26
    0
    1) (7 х+1) - (9 х+3) = 5

    7 х+1-9 х-3-5=0

    -2 х-7=0

    -2 х=7

    -х=7:2

    х=-3,5

    2) во втором примере где то скобку потеряли
  2. 30 октября, 16:36
    0
    1) (7 х+1) - (9 х+3) = 5

    7 х+1-9 х-3=5

    -2 х-2=5

    -2 х=5+2

    -2 х=7

    х=7: (-2)

    х=-3,5

    насчет второго уравнения не уверена