Точка движется прямолинейно по закону x (t) = 12-3t+2t^2. Вычислите скорость движения тела после 3 с с начала движения (время измеряется в секундах. координата - в метрах).

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:43
    0
    x (t) = 12-3t+2t^2

    тело движется равноускоренно

    x = x0 + V0t + at^2/2;

    V0 = - 3; a = 4;

    V = V0 + at = - 3 + 4*3 = 9 м/c