1. Точка движется прямолинейно по закону х (t) = 12-3t+2t^2.

Вычислите скорость движения тела после 3 с сначала движение (время измеряется в секундах, координата - в метрах.

2. Напишите уравнение касательной к графику функций f (x) = 12x+3x^2, проведенной в точке с абсциссой xо (о-маленькая) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:10
    0
    1) v (t) = - 3+4t

    v (3) = 9

    2) f' (x) = 12+6*x

    f (2) = 36

    f' (2) = 24

    y=36+24 (x-2)

    y=24*x-12