Преобразуйте в многочлен выражение (a-b+2) * (a-b-2) + 2 * (2+ab)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:57
    0
    (a-b+2) * (a-b-2) + 2 * (2+ab) = ((a-b) + 2) * ((a-b) - 2) + 4+2 аb = (a-b) ²-2²+4+2 аb=

    =a²-2ab+b²-4+4+2ab=a²+b²