При каких значения x производная ровна нулю

y=4x^3+5x^2

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:11
    0
    Производная данной функции равна х * (12 х + 10) и принимает значения, равные нулю, в точках с абсциссами х1 = 0. и х2 = - 10/12 = - 5/6.

    Ответ: 0 и - 5/6