Найти точку минимума

0,5x^2-17x+70lnx-7

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:52
    0
    Возьмем производную

    =x-17-70/x и приравняем к 0

    x**2-17x-70=0

    D=17*17-4*70=9

    x = (17+-3) / 2

    x1=10 x2=7 возможные экстремумы

    х=10 минимум