Найти точку максимума Y = ln (17x) - 17x + 17 на отрезке [1/34], [5/34]

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:24
    0
    Надо найти не точку максимума, она будет равнах = 1/17. Найти надо в этой задаче наибольшее значение функции.

    f (1/17) = ln (17 * 1/17) - 17 * 1/17 + 17 = ln 1 - 1 + 17 = 0 - 1 + 17 = 16