Вычислить интеграл sinxdx на отрезке [0:ПИ]

Вычислить интеграл cosxdx на отрезке [0:ПИ]

Вычислить интеграл 1/2x^2dx на отрезке [-1:2]

Вычислить интеграл tgxdx на отрезке [-ПИ: ПИ]

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:28
    0
    1) - cosx |0; pi|=-cos (pi) + cos0=1+1=2

    2) sinx|o; pi/2|=sin (pi/2) - sin0=1-0=1

    4) внутри отрезка функция не является непрерывной, поэтому интеграл вычислить невозможно

    3) х³/6|-1,2|=8/6+1/6=9/6=1,5