Дана функция y=f (x), где f (x) = x^2. При каких значениях аргумента выполняется равенство f (x+1) = f (x+4)

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:43
    0
    Дана функция y=f (x), где f (x) = x^2. При каких значениях аргумента выполняется равенство f (x+1) = f (x+4). (x+1) ^2 = (x+4) ^2; х^2 + 2 х + 1 = х^2 + 8 х + 16; 6 х = - 15; х = - 2,5. Ответ при х = - 2,5