Дана функция y=f (x), где f (x) = x+1,6. При каких значениях аргумента выполняется равенство f (x) = 3. Ребят буду очень благодарен.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:03
    0
    Дана функция y=f (x), где f (x) = x+1,6. При каких значениях аргумента выполняется равенство f (x) = 3.

    3=x+1,6 ⇔ x=3-1,6=1,4

    При x=1,4 выполняется равенство f (x) = 3.