Решите уравнение 4*2^2x-5*2^x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:31
    0
    4*2^2x-5*2^x+1=0

    2^x=t

    4t^2-5t+1=0

    D=b ²-4ac=25-16=9=3²

    x12 = (5+-3) / 8=1 1/4

    t=1

    2^x=1

    x=0

    t=1/4

    2^x=2^-2

    x=-2

    ответ - 2 0