Найти значение выражения

(2+3 а) (5-а) - (2-3 а) (5+а)

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 15:45
    0
    10-2a+15a-3a^2-10-2a+15a+3a^2=26a
  2. 22 июля, 16:56
    0
    (2+3 а) (5-а) - (2-3 а) (5+а) = 10 + 15a - 2a - 3a^2 - (10 - 3a^2 - 15a + 2a) =

    = 10 + 13a - 3a^2 - 10 + 3a^2 + 13a = 26a