sin (2x+pi/3) = 1/2

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:15
    0
    sin п/6 + - 2 пn = 1/2

    sin 5 п/6 + - 2 пn = 1/2

    2 х + п/3 = п/6 + - 2 пn

    2 х = п/6 - п/3 + - 2 пn

    х = (-п/6) / 2+-пn

    х = - п/12 + - пn

    2x+п/3 = 5 п/6 + - 2 пn

    2x = 3 п/6 + - 2 пn

    x = п/4 + - пn