Точка движется прямолинейно по закону x (t) = 5t^3+3. Найдите скорость движения при t=4 (время измеряется в секундах, координата - в метрах)

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:18
    0
    V (t) = x ' (t)

    x ' (t) = (5t^3 + 3) ' = 5*3t^2 + 0 = 15*t^2

    v (4) = 15*4^2 = 15*16 = 240