Задача сколько кг винограда можно купить на 500 рублей, если его цена за кг снизилось со 100 руб на 20%?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:56
    0
    100 руб-100%

    х-20%

    х=100*20/100=20 руб

    100-20=80 (цена винограда)

    500/80=6,25 кг