1) авторучка стоит 6 руб 50 коп. Какое наибольшее число ручек можно купить на 100 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 10% При расчете цены следует округлить до одной копейки 2) Цена конфет была 500 рублей, после понижения цена стала 445 руб. Насколько процентов понизелась цена? 3) Железнодорожный билет для взрослого стоит 3400 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 60% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 8 школьников и 6 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:36
    0
    1) 6.50-10%=5.85

    100/5.85=17.09 коп

    2) Состаим пропорцию

    100%-500

    445-x

    x=444*100/500=89

    100-89=11%

    3) 6*3400=20400 руб (взрослые)

    60%=2040 руб

    2040*8=16320 руб (дети)

    20400+16320=36720 руб