Железнодорожный билет на взрослого стоит 720 руб. Стоимость билета на школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 15 школьников и 2 взрослых. Сколько руб. стоят билеты на всю группу?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 10:24
    0
    720*0,5=360 (руб.) - стоимость школьного билета

    360*15 + 720 * 2=5400 + 1440=6840 (руб.)

    Ответ: 6840 рублей стоят билеты на всю группу.
  2. 17 марта, 11:41
    0
    1).720:2=360 (руб) - стоит билет для школьника; 2). 360*15 + 720*2=540+1440=1980 (руб). Ответ: 1980 рублей стоят билеты на всю группу.