Железнодорожный билет для взрослого стоит 220 стоимость.

Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 3 взрослых.

Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:13
    0
    1) 220 * 3 = 660

    2) 220 : 2 = 110

    3) 110 * 16 = 1760

    4) 660 + 1760 = 2420
  2. 13 июня, 19:31
    0
    1760+660=2420

    1760 руб это для школьников

    660 руб для взрослых