Железнодорожный билет для взрослого стоит 360 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 3 взрослых. сколько стоят билеты на всю группу (в рублях) ?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:46
    0
    360/2=180

    180*16=2880

    3*360=1080

    2880+1080=3960
  2. 27 мая, 15:50
    0
    1) 360 : 2 = 180 рублей стоит билет школьника

    2) 16*180=2880

    3) 3*360=1080

    4) 2880+1080=3960 рублей

    Ответ: 3960 рублей.