Железнодорожный билет для взрослого стоит 360 руб. Стоимость билета доя школьника составляет. 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 3 взрослых. Сколько стоят билеты на все группу. (в рублях) ?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:49
    0
    180*16=2880 (р) - стоимость билетов для школьников

    360*3=1080 (р) - стоимость для взрослых

    2880+1080=3960 (р) - стоимость всех билетов