железнодорожный билет для взрослого стоит 760 руб. Стоимость билета для школьника состовляет 50% от стоимости билета взрослого. Группа состоит из 19 школьников и 3 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу (в рублях) ?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:06
    0
    1) 760*0,5=380 (руб) - для школьника

    2) 760*3+380*19=9500 (руб)

    ответ: 9500 руб
  2. 23 октября, 08:55
    0
    760/2=380 380*19=7220 3*760=2280 2280+7220=9500