Решите уравнение

(5-3x) ^2-0.5 (2x-3) (2x+3) = 7x^2+2.5

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:20
    0
    25-30 х+9 х^2-0.5 (4x^2-9) - 7x^2-2.5=0

    25-30x+9x^2-2x^2+4.5-7x^2-2.5=0

    -30x+27=0

    30x=27

    x=27/30

    x=0.9