Найти корень уравнения 11/X+3=10

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:35
    0
    11/х+3=10 * х

    (11/х) * (х/1) + 3 х-10 х=0

    11 х/х*1 + 3 х-10 х=0

    11 - 7 х=0

    -7 х=-11

    х=11/7 = 1 4/7

    Проверим: 11 / (11/7) + 3 = (11/1) * (7/11) + 3 = 7+3=10
  2. 12 апреля, 10:37
    0
    11/x=7

    дальше пропорция

    и получается

    7x=11

    x=11/7

    выдели целую часть сам (а)