Железнодорожный билет для взрослого стоит 1480 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 14 школьников и 2 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 01:24
    0
    1480 - 100%

    740 - 50%

    14 шк и 2 взр

    14*740+2*1480=13320
  2. 27 декабря, 04:21
    0
    1480*2=2960 руб на взрослых 1480:2=740 руб на одного ученика 740*14=10360 на всех школьников 10360+2960=13320 руб всего затратили